Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

На подпольном заводе ЖБИ нашли курятник

06.05.2015
Надзорные и правоохранительные органы совершили рейд по Павловскому Посаду для обнаружения нелегального бетонного завода и мигрантов, а в итоге нашли 5 кошек и курятник.

Строительная группа «СУ-155» не смогла найти средств на постройку бетонного завода

03.05.2015
Компания ВССК, входящая в группу «СУ-155» начнет строить завод ЖБИ как минимум через год.

Мосгосстройнадзор проводит проверки заводов по изготовлению бетонных смесей

30.04.2015
Мосгосстройнадзор вместе с Союзом изготовителей бетона уже проинспектировали два завода, которые поставляют раствор и готовый бетон на строительные объекты в Москве. Главной целью проведения таких проверок является поднятия уровня безопасности строительных объектов в столице.

Грузооборот транспортной дочки "Сибцема" в 2014 году вырос на 2%

27.04.2015
Грузооборот ООО "Кузбасстрансцемент", являющегося транспортной ж/д компанией ОАО "ХК "Сибирский цемент" в прошлом году превысил 5,8 млн тонн об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" было заявлено Александром Чагаевым, управляющим директором "Кузбасстрансцемента".

Стало известно о существовании в Днепропетровске подпольного цементного завода

24.04.2015
Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить цеха, в которых изготавливали контрафактный цемент.

 
 

Минстрой ослабит условия усовершенствования ДСК для регионов

17.12.2014

Также он отметил, что вопросы совершенствования домостроительных комбинатов обговаривался с Сергеем Собяниным, градоначальником города Москвы. В процессе обсуждения было отмечено, что внесение поправок в законодательство, должно дать стимул к проведению модернизации в сфере производства железобетонных изделий, применяемых в строительстве жилья экономного класса домостроительными комбинатами.

Со слов Михаила Мень, будет создана рабочая группа, которая сформирует список ограничений для комбинатов, не модернизировавших свои производственные технологические процессы. Отметив, что для регионов будет разработан и утвержден перечень проектной документации, предоставляющий региональным застройщикам право выбора проектов строительства жилых многоквартирных комплексов. Это, напрямую связано с тенденциями повышенного спроса, в мегаполисах Санкт-Петербург и Москва, на строительство инновационных жилых комплексов, а в регионах сохраняется проблематичным вопрос с возведением жилых домов даже экономкласса.