Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

Рост на фоне общего кризиса – украинские цементные заводы увеличили показатели производства бетона и цемента.

30.05.2015
Первый квартал 2015 года на Украине отметился ростом производства цементной продукции.

Серебрянский цементный завод увеличил показатели производства на 40%

27.05.2015
Об этом свидетельствуют данные, полученные от холдинга «БазэлЦемент», в состав которого входит данное предприятие.

В Дубае принято решение о переходе на экологически чистый цемент

24.05.2015
Руководство Дубая решило внести свой вклад в борьбу за экологию, весьма оригинальным способом.

«Eurocement Group» и «Первая Транспортная Компания» подписали соглашение о партнерстве

21.05.2015
Как стало известно, 29 апреля этого года руководители обеих организаций, Михаил Скороход и Олег Букин, подписали контракт, согласно которому АО ПТК становится единоличным транспортным оператором, отвечающим за перевозки материалов холдинга «Eurocement Group» - одного из крупнейших производителей цемента и вяжущих материалов на российском рынке.

Теплота для ветеранов – «Катаевский Цемент» принял участие в благотворительной инициативе «Квадратик Теплоты».

18.05.2015
Представитель крупнейшего российского строительного холдинга «Eurocement group» - предприятие «Катаевский Цемент», присоединилось к акции, проходящей на территории Катав – Ивановского района, нацеленной на поддержку участников Отечественной Войны 1941 года. Акция проходит под патронажем местного администрации и отдела культуры.

 
 

Серебрянский цементный завод увеличил показатели производства на 40%

27.05.2015

Согласно последним сообщениям, производство цемента в первом квартале этого года составило около 250 тысяч тонн – это на 40 процентов больше, чем показатели прошлого года на этот же период.

Парадоксально то, что производство цемента на Серебряковском цементном заводе, как и его общая доля в производстве растет, в то время как наблюдается понижение общих показателей производства цементной продукции по всему федеральному округу. На долю завода теперь приходит 9.3% от общего годового производства цемента, говорится в сообщении для прессы. В самом же округе испытывается спад производства – за первый квартал 2015 года произведено более 2.6 тонн цемента, что на 6.4% меньше по сравнению с предыдущим годом. Пик понижения активности был зарегистрирован в марте – тогда спад производства составил 12% - говорится в сообщении РосСтата.

Холдинг «БазэлЦемент» присутствует на рынке России с 2006 года, и специализируется на производстве цемента и порошковых вяжущих материалов.