Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

Украинская «Ковальська» представила новинку

26.06.2015
Крупнейший производитель стройматериалов на территории Украины объединение «Промышленно-строительная группа Ковальська» сообщило о своей новейшей разработке - суперкрепком бетоне марки B80. Продукт успешно прошел испытания на прочность.

«Ачинский цемент» перешагнул полувековой порог

23.06.2015
Совсем недавно одно из старейших основных предприятий на территории Сибири отметило юбилей - 50 лет.

Торговая комиссия США одобрила объединение Holcim и Lafarge

20.06.2015
Ведомство сообщило, что Holcim (Швейцария) и Lafarge (Франция) теперь смогут объединиться и работать вместе на рынке стройматериалов. Компании продали часть своих ценных бумаг в США. После этого Торговая комиссия Соединенных штатов Америки дала согласие на слияние.

Во Владивостоке получили цементовозы «Востокцемент»

17.06.2015
Во Владивосток прибыла первая часть машин для «Востокцемента». В составе партии – 3 цистерны и 4 автотягача.

Кубанский Трансинвест стал крупнейшим инвестором в стройиндустрии на юге

14.06.2015
В Стройиндустрии на юге Кубанский Трансинвест стал наиболее значимым инвестором.

 
 

«Ачинский цемент» перешагнул полувековой порог

23.06.2015

«Ачинский цемент», входящий в состав холдинга «БазэлЦемент», занимается производством строительных материалов. За все время работы завода было изготовлено свыше 59 млн тонн цемента. Общая масса производимого продукта, поставляемого предприятием на рынок – 10%.

9 мая 1965 года на «Ачинском цементном заводе» была получена первая продукция. Запуск был приурочен к празднованию 20 лет Победы в ВОВ. Спустя 50 лет, предприятие выпустило почти 60 млн тонн цемента. Продукция была использована при строительстве больших объектов Сибирского округа, гидроэлектростанции и многочисленных жилых домов в различных городах страны. Завод стал градообразующим предприятием и превратил Ачинск в один из крупнейших промышленных центров.

В 2001 году производство цемента было приостановлено и возобновилось лишь в 2007 с вступлением завода в состав холдинга «БазэлЦемент». Предприятие было полностью переоснащено на сумму более 1 млрд рублей.

Сегодня «Ачинский цемент» занимает лидирующие позиции на сибирском рынке строительной продукции. Производительность труда является одной из самых высоких в стране среди цементных заводов, изготавливающих продукцию по такой же технологии.

В настоящее время на предприятии активно разрабатываются способы улучшения качества цемента и модернизируется оборудование.