Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

Украинская «Ковальська» представила новинку

26.06.2015
Крупнейший производитель стройматериалов на территории Украины объединение «Промышленно-строительная группа Ковальська» сообщило о своей новейшей разработке - суперкрепком бетоне марки B80. Продукт успешно прошел испытания на прочность.

«Ачинский цемент» перешагнул полувековой порог

23.06.2015
Совсем недавно одно из старейших основных предприятий на территории Сибири отметило юбилей - 50 лет.

Торговая комиссия США одобрила объединение Holcim и Lafarge

20.06.2015
Ведомство сообщило, что Holcim (Швейцария) и Lafarge (Франция) теперь смогут объединиться и работать вместе на рынке стройматериалов. Компании продали часть своих ценных бумаг в США. После этого Торговая комиссия Соединенных штатов Америки дала согласие на слияние.

Во Владивостоке получили цементовозы «Востокцемент»

17.06.2015
Во Владивосток прибыла первая часть машин для «Востокцемента». В составе партии – 3 цистерны и 4 автотягача.

Кубанский Трансинвест стал крупнейшим инвестором в стройиндустрии на юге

14.06.2015
В Стройиндустрии на юге Кубанский Трансинвест стал наиболее значимым инвестором.

 
 

Украинская «Ковальська» представила новинку

26.06.2015

Эта марка бетона особого назначения была специально разработана экспертами объединения. Планируется применять его при возведении плотин, высотных строений и объектов военного назначения, как особо прочный и ударостойкий. Этот продукт поможет решить сразу несколько проблем, возникающих при строительстве зданий и конструкций, подвергающихся большой физической нагрузке. Возможно, специалисты группы «Ковальська» совершили прорыв в строительной индустрии.

Конструкция из нового бетона испытывалась на территории учебного полигона «Десна». Использовались крупнокалиберный пулемет Владимирова, пулемет и автомат Калашникова. Было принято решение попробовать ручной противотанковый гранатомет 40 мм.

В отчете говорится, что продукт с честью прошел все тяжелые испытания. Новый бетон марки B80 очень устойчив к сильным ритмичным ударам. После применения огнестрельного оружия поверхность получила только небольшие повреждения от пуль.