Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Контакты

Снижение производства бетона в Прикамье

26.11.2015
Эксперты «Цементной Торговой Компании» провели ряд работ по исследованию рынка бетона.

Тяжелые времена для производителей стройматериалов

23.11.2015
Стоит отметить, что экономический кризис всколыхнул и предприятия по производству строительных материалов.

Арест имущества бетонного завода

20.11.2015
В Нижнем Новгороде аресту подверглось имущество бетонного завода.

Новый бетонный завод под Рязанью - VELLCOM group

17.11.2015
В начале этого месяца в городе Рязани был открыт завод, который производит бетон. Он называется «производственный комплекс VELLCOM group».

Миллионная тонна цемента Серебрянского завода

14.11.2015
10 сентября Серебрянский завод получателям ЦФО отгрузил миллионную тонну цемента с начала этого года.

 
 

Тяжелые времена для производителей стройматериалов

23.11.2015

Сейчас неуместно говорить об увеличении производственных мощностей и наращивании производства товара. Снижается количество проданных домов, а цены на строительные материалы резко растут в цене.

Специалисты уверены в том, что государство не будет поддерживать производителей строительных материалов дополнительными дотациями. Кроме того, снижение продаж жилья говорит о том, что в скором времени производители стройматериалов начнут переживать тяжелые времена. Тем не менее, для некоторых это время уже наступило.

К примеру, взять один сегмент – производство щебня. С Украины прекратились поставки щебня, а цены на отечественный щебень выросли почти в два раза. Такая же ситуация и с другими материалами. Даже арматура – и та привязана к доллару и постоянно растет в цене.

На данный момент удается держать цены на умеренном уровне. Однако это продлится недолго, считают эксперты. Уже осенью стоит ожидать значительного роста цен на стройматериалы.

Важную роль играет и падение рубля на мировом рынке. Непременно подорожает и первичное жилье. Спрос покупателей упал. Соответственно, спрос на стройматериалы тоже упадет.