Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Контакты

Снижение производства бетона в Прикамье

26.11.2015
Эксперты «Цементной Торговой Компании» провели ряд работ по исследованию рынка бетона.

Тяжелые времена для производителей стройматериалов

23.11.2015
Стоит отметить, что экономический кризис всколыхнул и предприятия по производству строительных материалов.

Арест имущества бетонного завода

20.11.2015
В Нижнем Новгороде аресту подверглось имущество бетонного завода.

Новый бетонный завод под Рязанью - VELLCOM group

17.11.2015
В начале этого месяца в городе Рязани был открыт завод, который производит бетон. Он называется «производственный комплекс VELLCOM group».

Миллионная тонна цемента Серебрянского завода

14.11.2015
10 сентября Серебрянский завод получателям ЦФО отгрузил миллионную тонну цемента с начала этого года.

 
 

Теперь можно раздувать бетонные конструкции

17.07.2014

Такие сооружения, как правило, требуют возведение опорной деревянной конструкции, держать, которая будет бетон до его затвердевания. Исследовательской командой из технологического Венского университета представила систему, позволяющую просто "раздувать" бетонные структуры и закреплять их стальными тросами.

Назвать данный способ можно методом пневматического клина. На строительной площадке сначала поверх воздушной пластиковой спущенной подушки выкладывают арматурные формы. В них затем заливается бетон, и после его затвердевания получается в итоге ряд плоских плит. Затем бетонные плиты соединяются при помощи металлических балок и стального троса.

Воздушная куполообразная подушка затем надувается. Плиты по мере ее заполнения воздухом подымаются вверх и образуют купол. При этом натягивается трос, и бетонные плиты удерживает вместе. Каждая плита обладает клиновидными краями, которые и дают возможность плотно соединяться друг с другом.

После поднятия оболочки выкачивается воздух из подушки, и она снимается вместе со стальным тросом и балками. Изгиб застывшего бетона приводит к возникновению мелких трещин, но на стабильность структуры они не влияют.